Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: Кубанский казачий хор – главная составляющая духовности нашего края
14.10.2021 16:15

Вениамин Кондратьев: Кубанский казачий хор – главная составляющая духовности нашего края

Читать Телеканал Краснодар:

14 октября, в день основания творческого коллектива, губернатор встретился с руководителем хора Виктором Захарченко и митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Григорием.

Вместе они посетили выставку в историческом парке «Россия – Моя история». В экспозиции «Душа Кубани многозвучная» собраны исторические документы, архивные фотографии и видеозаписи, рассказывающие о 210-летней истории Кубанского казачьего хора. Там же представлены работы воспитанников школы-интерната народного искусства для одаренных детей, созданной по инициативе Виктора Гавриловича.

– Кубанский казачий хор – самая главная составляющая духовности нашего края. Сегодня о нем знают не только в регионе, в России, но и далеко за ее пределами. Экспозиция, посвященная творческому коллективу, получилась очень насыщенной и познавательной. Уверен, выставка будет пользоваться популярностью. Советую посетить ее всем, кто интересуется историей хора и Кубани, – сказал Вениамин Кондратьев.

Добавим, выставка будет открыта до 9 января 2022 года.

Напомним, Кубанский казачий хор отметит юбилей праздничными концертами. 14 октября творческий коллектив встретит годовщину со дня своего основания. С 1811 года, невзирая на революции, репрессии и расказачивание, продолжает радовать публику народной казачьей музыкой.

Также Кубанскому казачьему войску исполнилось 325 лет. Мы рассказали о его истории и современности.

#юбилей #Кубанскийказачийхор #губернаторКубани