Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество К юбилею Кубанского казачьего хора на линию вышли трамваи в специальном оформлении
12.10.2021 07:12

К юбилею Кубанского казачьего хора на линию вышли трамваи в специальном оформлении

Читать Телеканал Краснодар:

14 октября легендарный коллектив отметит 210-летие.

В преддверии большого юбилея в Краснодаре на линию Восточного трамвайного ДЕПО вышли специальные трамваи. На бортах вагонов написано «Кубанскому казачьему хору 210 лет». Также отмечен большой вклад в развитие коллектива и сохранение культурных традиций художественного руководителя и главного дирижера Государственного академического Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко. Он пишет современную историю Кубанского казачьего хора уже почти полвека - с 1974 года.

«Я — казак по рождению и воспитанию. Народные и духовные песни слышал с детства, впитал казачьи традиции…Невероятно сильное желание стать музыкантом было у меня всегда. Но жила во мне какая-то абсолютная внутренняя уверенность в том, что я им обязательно буду», - цитирует пресс-служба хора Виктора Захарченко.

Ранее мы рассказывали, что Кубанский казачий хор отметит юбилей праздничными концертами. В честь праздника хор подготовил особую концертную программу. Выступления в Краснодаре традиционно пройдут в ЦКЗ по адресу: ул. Красная, 5. Они запланированы на 14, 16, 17, 19, 20, 21 и 22 октября. Однако приобрести билеты уже не получится, на выступлениях планируется аншлаг. В связи с этим по просьбам зрителей будет проведен дополнительный концерт – 24 октября.