Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Кущевскую ЦРБ приобрели новый компьютерный томограф в рамках национального проекта
11.10.2021 15:30

В Кущевскую ЦРБ приобрели новый компьютерный томограф в рамках национального проекта

Читать Телеканал Краснодар:

Оборудование улучшит качество диагностики здоровья пациентов.

Многосрезовый компьютерный томограф обладает автоматическим инъектором. Он позволяет получать качественные изображения сосудистой системы, а также проводить дифференциальную диагностику с внутривенным контрастным усилением. Проще говоря, медики получат больше информации о характере заболевания и назначат верное лечение.

Аппарат поступил в больницу станицы Кущевской в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Записаться на обследование жители района смогут в поликлинике по месту жительства.

Всего в 2021 год в рамках регионального проекта приобрели четыре компьютерных томографа. Их также доставили в краевую БСМП (Краснодар), Выселковскую и Каневскую ЦРБ.

Ранее Краевая клиническая больница №2 получила видеоэндоскопических комплекса для борьбы с онкологией. Эта техника соответствуют современным стандартам качества.

Статистика показала, что в среднем россияне болеют коронавирусом 11 дней. У каждого пациента заболевание протекает индивидуально.

#здравоохранение #медицина