Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России 4 ноября отметят День народного единства: рассказываем, сколько дней будем отдыхать
08.10.2021 14:52

В России 4 ноября отметят День народного единства: рассказываем, сколько дней будем отдыхать

Читать Телеканал Краснодар:

Российский государственный праздник День народного единства начали отмечать в 2005 году. Тогда же его объявили официальным выходным днём.

В 2021 году 4 ноября выпадает на четверг. Из-за того, что со 2 января 2021 года перенесли выходной, то пятница 5 ноября будет нерабочей. Таким образом, отдыхать россияне будут с 4 по 7 ноября 2021 года, сообщали ранее на сайте ТАСС.

Обычно в этот день проходят народные гуляния и массовые праздники на городских площадях. Но в этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, по всей вероятности, мероприятия пройдут в режиме онлайн.

Ранее мы рассказывали о том, какие праздники и памятные даты отмечают в мире, России и на Кубани 8 октября. Это День командира надводного, подводного и воздушного корабля ВМФ России, Всемирный день яйца. В этот день на Кубани: 50 лет назад открыли мемориальный музей И.М. Поддубного. В этот день родились Иван Поддубный; русская поэтесса, прозаик, переводчица Марина Цветаева; советская лётчица, одна из первых женщин — Героев Советского Союза Полина Осипенко; киноактёр и артист эстрады, шансонье, народный артист РСФСР Марк Бернес и другие известные личности.

#праздник #деньнародногоединства