Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи эвакуируют жителей посёлка Сергей-Поле, где сошел оползень
05.10.2021 09:57

В Сочи эвакуируют жителей посёлка Сергей-Поле, где сошел оползень

Читать Телеканал Краснодар:

В ночь с 4 на 5 октября в регионе шел сильный дождь. В Сочи сошел оползень, который повредил дома центрального района в переулке Виноградном, села Нижняя Шиловка в Адлерском районе и Сергей-Поле в Лазаревском районе.

Жители дома в селе Нижняя Шиловка покинули его самостоятельно и отказались от эвакуации в пункты временного размещения. Дом в переулке Виноградном находится под угрозой разрушения. Жильцы его уже покинули.

- В Лазаревском районе в с. Сергей-Поле по ул. Новошкольная произошла подвижка грунта на площади примерно 15 га. В результате 20 жилых домов вместе с фундаментами сместились на расстояние до 30 метров. Разрушена дорога. Опоры газовых труб и электролиний наклонились, газоснабжение и электроснабжение отключено в пределах коттеджного поселка, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

t.me/kondratyevvi
t.me/kondratyevvi

В данный момент на месте работает городской оперативный штаб. Погибших и пострадавших людей нет. Для размещения жителей курорта подготовили санаторий «АкваЛоо». Кроме того, на участке федеральной автодороги А-147 на Мамайском перевале запретили движение грузового транспорта. По одной из полос организовано реверсивное движение. Дорогу после схода оползня ремонтируют специалисты «РосДорСтрой», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Городские и экстренные службы уже работают на месте. Все жильцы домов, находящихся в зоне ЧС, покинули их. Готовы пункты временного размещения. Держу связь с главой Сочи Алексеем Копайгородским. Он ежечасно докладывает о ситуации. По прогнозам синоптиков в ближайшее время в регионе будут продолжаться дожди, - написал Вениамин Кондратьев в Telegram-канале.

Ранее мы сообщали о том, что рабочая неделя в Краснодаре начнётся с дождей. В понедельник, 4 августа, по прогнозам синоптиков в городе будет облачно с прояснениями, временами возможны осадки. В течение дня будет дуть ветер восточного направления со скоростью 7-12 м/с, временами порывы будут достигать 15-18 м/с. Температура воздуха днем +13…15°, ночью +9…11°.

#эвакуация #сочи