Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил жителей Республики Адыгея с 30-летием со дня образования региона
05.10.2021 16:55

Губернатор Кубани поздравил жителей Республики Адыгея с 30-летием со дня образования региона

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев направил главе Адыгеи Мурату Кумпилову правительственную телеграмму.

В ней глава Кубани отметил, что все эти годы регионы «идут рука об руку». Из поколения в поколение сохраняются и передаются многолетние традиции взаимоуважения и добрососедства. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Кубань гордится реализованными двусторонними проектами, крепкими побратимскими связями между регионами.

– Мы по праву гордимся нашей общей историей, высоким уровнем доверия и открытости отношений, которые связывают Кубань и Адыгею, способствуют развитию территорий и культурному обмену. Сегодня республика Адыгея уверенно развивается. Благодаря участию в национальных проектах повышается качество и доступность здравоохранения и образования, становится больше красивых и ухоженных зеленых зон, создаются условия для комфортной жизни в населенных пунктах, - сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор Краснодарского края отметил, когда в России формируются новые вызовы, крепкая дружба между двумя муниципалитетами, стремление к диалогу и сотрудничеству во всех жизненных сферах остаются залогом стабильности, мира и согласия на юге и во всей стране. Слова из правительственной телеграммы опубликовали на официальном сайте краевой администрации.

– В этот знаменательный день искренне желаю вам и всем жителям республики крепкого здоровья, счастья и благополучия!, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, Адыгея расположена в центральной части Северо-Западного Кавказа, в бассейнах рек Кубани, Лабы и Белой. Такое положение благоприятствует для хозяйственного, туристического и рекреационного развития. Столицей Республики является город Майкоп. Основное население – русские (более 50%) и адыгейцы (около четверти живущих в Республике). В этом регионе проживает более 100 национальностей, в том числе, армяне, белорусы, украинцы, немцы и греки. Об этом мы сообщали в материале о праздничных событиях 5 октября.

#поздравление #губернаторКубани