Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поручил оперативно ликвидировать последствия непогоды в Сочи и помочь жителям
05.10.2021 14:12

Губернатор Кубани поручил оперативно ликвидировать последствия непогоды в Сочи и помочь жителям

Читать Телеканал Краснодар:

Ливни и сход оползней в некоторых районах курорта привели к чрезвычайным ситуациям. Повреждены дома и дороги, среди населения погибших и пострадавших нет.

Вениамин Кондратьев провел расширенное планерное совещание.

– Повреждена федеральная трасса в районе Мамайского перевала. В Лазаревском районе в зоне оползня оказались несколько жилых домов в селе Сергей-Поле, разрушена дорога в село Варваровка. Необходимо оперативно ликвидировать все последствия непогоды и помочь людям, – сказал глава региона.

Последствия сильного дождя устраняют специалисты МЧС, муниципальной службы спасения, сочинского пожарного гарнизона, дорожники и аварийные бригады коммунальных предприятий. Задействовано около 400 человек и 70 единиц техники.

– Жителям села Сергей-Поле, где пока отключено газо- и электроснабжение, предложили эвакуацию в пансионат «Аквалоо». Разрушенную дорогу на Варваровку отремонтируем своими силами. На поврежденном участке федеральной трассы А-147 в районе Мамайского перевала восстановлено движение грузового и легкового транспорта. Однако, ситуация остается сложной, на месте работает транспортная межведомственная комиссия, которая в постоянном режиме отслеживает состояние дороги и курирует восстановительные работы, – сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Ранее мы сообщали о том, что рабочая неделя в Краснодаре начнётся с дождей. Температура воздуха днем будет составлять около +13…15°, ночью +9…11°.

#МЧС #сочи #губернаторКубани