Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре отметили 18-й день рождения компании РЖД
04.10.2021 20:20

В Краснодаре отметили 18-й день рождения компании РЖД

Читать Телеканал Краснодар:

Важную дату коллектив Северо-Кавказской железной дороги решил отпраздновать по-спортивному в одном из живописных парков кубанской столицы.

Железнодорожный транспорт - один из самых высокоэкологичных средств передвижения. Сотрудники крупнейшей в этой отрасли компании разделяют экоинтересы организации и здоровый образ жизни, поэтому отмечать важную дату решили на свежем воздухе.

- ООО «РЖД» ежегодно проводит различные спортивные мероприятия. Есть одно мероприятие «Спорт поколений», в котором принимают участие разные возрастные группы. Все эти мероприятия нацелены на поддержание корпоративного духа, сплочение коллектива и поддержание здорового образа жизни, - рассказала специалист по охране труда Краснодарского центра организации работы железнодорожных станций Ирина Буклакова.

Экологичность - один из ключевых показателей, по которым «Российские железные дороги» входят в число мировых лидеров отрасли. Также компания показывает передовые результаты по объёму перевозок, грузонапряжённости и энергоэффективности.

- Самое главное - обеспечение безопасности движения поездов, соблюдение графика движения, сохранности груза и, конечно, решение социальных вопросов. В наших предприятиях на каждом предприятии существует ещё профсоюзная организация, которая следит за выполнением коллективного договора и всех норм нашего трудового законодательства, - отмечает ведущий специалист ДОРПРОФЖЕЛ на СКЖД Игорь Иванчиков

В день рождения принято говорить о достижениях. Так, пассажирский комплекс постоянно развивается. Одно из лучших подтверждений этому - комфортабельный и быстрый электропоезд «Ласточка». Эту «птичку» полюбили не только гости Краснодарского края, но и местные жители. На железных дорогах внедряются новейший подвижной состав, путевая техника, современные конструкции пути и «интеллектуальные» системы управления движением поездов.

- За последние годы конкретно в Краснодарском крае РЖД реализовали массу инновационных проектов. Такие как инфраструктура к Олимпиаде 2014 года, обход краснодарского ж/д узла. Более того, предлагается целая линейка новых высокотехнологичных электронных площадок для грузоотправителей, пассажиров, - заместитель главного ревизора «Северо-Кавказской железной дороги» по территориальному управлению Краснодар Аркадий Шестаков.

Пользователи могут отправить груз или купить билеты удобно и безопасно - в личном кабинете на официальном сайта. Работа компании не останавливается на достигнутом. Впереди - новые амбициозные планы, которым суждено сбыться.

#ржд