Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В кубанской столице открыли мемориальную доску Галине Дорошенко
03.10.2021 14:20

В кубанской столице открыли мемориальную доску Галине Дорошенко

Читать Телеканал Краснодар:

Ее установили на доме по улице Одесской, 8 в честь бывшего руководителя социальной сферы Кубани, депутата Государственной Думы IV созыва, уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Галины Дорошенко.

На церемонии открытия присутствовали председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и заместитель главы города Лилиана Егорова. Также в открытии приняли участие сын Галины Степановны, родственники и коллеги.

— Мы открываем мемориальную доску человеку, который очень много сделал не только для Краснодарского края и Краснодара, но и для всей России.Прошёл год, как Галины Степановны нет с нами. Удивительная, хрупкая женщина, она была сильной и волевой и служила примером для каждого, кому посчастливилось с ней работать, — сказала Вера Галушко.

Галина Дорошенко была одной из основателей службы социальной защиты населения в Краснодаре и крае. На Одесской, 8 она прожила более 20 лет - с 1997 по 2020 годы. По словам Лилианы Егоровой, именно Галина Степановна стала её первым учителем в профессии и научила главному - «ответственности за своё дело».


#соцзащита #мемориальнаядоска