Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В XI «Кубанской ярмарке» в Краснодаре участвуют 500 краевых предприятий
30.09.2021 15:49

В XI «Кубанской ярмарке» в Краснодаре участвуют 500 краевых предприятий

Читать Телеканал Краснодар:

Выставка фермерских продуктов открылась в четверг, 30 сентября, в комплексе «Экспоград Юг». Она продлится до 3 октября.

Два павильона разделили на кластеры: рыба и морепродукты, товары народных промыслов, копчености и колбасные изделия, виноделие и пивоварение, свежее мясо и птица, молочная продукция и кондитерские изделия, овощи и фрукты, саженцы, бакалея и пчеловодство. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, сегодня ярмарку посетил вице-губернатор Андрей Коробка и заместитель председателя аграрного комитета ЗСК Сергей Орленко.

Андрей Коробка отметил, что «Кубанская ярмарка» является наглядным примером того, что фермерский сектор за последние годы изменился в лучшую сторону. Замглавы подчеркнул, что кубанцы научились производить не только уникальную и качественную продукцию, а также грамотно ее реализовывать и презентовать.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

- Малые агропредприятия успешно подстроились под запросы потребителей, которых сегодня мало чем можно удивить. Это доказывает, что мы оправданно делаем ставку на их укрепление, выделяем существенные средства на развитие. Ежегодно сумма господдержки этой категории сельхозпроизводителей достигает около 2 млрд. рублей, - сказал Андрей Коробка.

Напомним, в Краснодаре в субботу начнут работать сезонные ярмарки выходного дня. Приобрести фермерские продукты можно будет каждую субботу с 8:00 до 15:00. В разных районах города организовали уже 1082 торговых места. В выходной день туда приедут сельхозпроизводители из Выселковского, Калининского, Динского, Брюховецкого, Курганинского, Каневского, Павловского, Тимашевского районов, представители агропредприятий, фермерских хозяйств и частные предприниматели Краснодара, Республики Адыгея, пчеловоды Краснодара и края.

Также Краснодарский край вошел в топ-5 регионов с наибольшей обеспеченностью ярмарками. В настоящее на Кубани работают 989 ярмарок различных форматов. С каждым годом количество ярмарок в регионе увеличивается.

#кубанскаяярмарка #ярмарка