Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае за последние сутки коронавирус подтвердили у 220 человек, в том числе у 22 детей
29.09.2021 13:33

В Краснодарском крае за последние сутки коронавирус подтвердили у 220 человек, в том числе у 22 детей

Читать Телеканал Краснодар:

Младшему ребёнку – 9 месяцев. В числе зараженных – пожилые люди в возрасте до 90 лет и 49 жителей кубанской столицы.

За сутки в регионе с подтвержденным ковидом скончались 32 человека. Сейчас в тяжелом состоянии в ковидных госпиталях на аппаратах ИВЛ находятся 99 пациентов, на ЭКМО – 6 человек.

- По состоянию на 29 сентября лабораториями края проведено 4573626 исследований. Подтверждено 73693 случая коронавируса. 53080 человек выписано с выздоровлением. 6192 пациента спасти не удалось, - сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, врач назвал оптимальное время для ежегодной вакцинации от коронавируса и гриппа. Прививаться лучше перед осенним ростом заболеваемости, но не в жару. Медики рекомендуют соблюдать интервал между процедурами не менее месяца. При этом слишком теплая погода может обострять имеющиеся проблемы со здоровьем, например, повышенное давление и обезвоживание.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодарском крае ревакцинацию от коронавируса прошли более 45 тысяч жителей. Поставить прививку повторно можно во всех прививочных пунктах Краснодарского края. Проводят процедуру спустя 6 месяцев после первой вакцинации или болезни.

Также главврач детской инфекционной больницы Краснодара рассказала о том, что из-за новых штаммов COVID-19 детей стали госпитализировать чаще. Сейчас в больнице 149 пациентов. Главный детский инфекционист Кубани отметила, что вакцинация по-прежнему является самым эффективным способом защиты от инфекционных заболеваний. Она подчеркнула, что в больницу поступают дети с ковидом именно из семейных очагов.

#COVID19 #коронавирус #вакцинация