Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Молодежный День города: куда сходить 26 сентября в Краснодаре
26.09.2021 11:36

Молодежный День города: куда сходить 26 сентября в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Празднование 228-й годовщины основания кубанской столицы продолжается в воскресенье. Традиционно второй день считается молодежным. Он пройдет на открытых площадках у Дворца спорта «Олимп», граффити-парка «Затон» и близ Выставочного зала Боевой Славы.

На территории возле ДС «Олимп» программа продлится до 20:00. Там пройдут мастер-классы по танцам, футбольному фристайлу и zumba-фитнесу, занятия по диджеингу от победителя грантового конкурса Росмолодежи на фестивале «Таврида-АРТ» Андрея Валуева, а также розыгрыши и образовательные музыкальные мастер-классы.

До 18:30 можно прийти в граффити-парк «Затон» на интерактивные зоны: йога, проект «Пробуди силу 2.0», соревнования по воркауту и уличному футболу, фотозона и арт-объекты, зона отдыха, танцевальные мастер-классы, шахматный турнир, «ГТО» и экстрим-зона для скейтбордистов, самокатчиков и BMX.

Кроме того, до 17:00 на «Затоне» будет проходить мастер-класс по стрит-арт искусству ГраффитиJAM. 40 краснодарских художников создадут новые уличные картины.

Параллельно на территории возле Выставочного зала Боевой Славы с 11.00 до 13.00 будут работать площадки патриотических молодёжных клубов. Гости смогут попробовать себя в сборке-разборке автоматов, фланкировке шашкой, армреслинге, становой тяге, поднятии гири, веревочном курсе, турнире по лазертагу. Там же организуют фотовыставки «Мой Краснодар» и «Город глазами молодых: Краснодар — Анцирабе (Мадагаскар)».

Кроме того, в Муниципальном концертном зале продолжается мультимедийная выставка «Маршруты ощущений». В ней представлены фотографии, саунд-арт, парфюм и 3D-мэппинг. Посетить ее можно с 18:00 до 23:00, но предварительно необходимо пройти запись на официальном сайте проекта.

На плоскостном светомузыкальном фонтане, который находится на Главной городской площади в 15:00 и 19:00 жители и гости города смогут услышать интересные факты об историческом и культурном развитии Краснодара. Также на экранах Краснодара продолжат транслировать видеопоздравление «С Днём рождения, любимый город».

#праздник #деньгорода