Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутаты Думы Краснодара приняли отставку Евгения Первышова
23.09.2021 17:32

Депутаты Думы Краснодара приняли отставку Евгения Первышова

Читать Телеканал Краснодар:

Он написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию в связи с избранием в депутаты Государственной Думы. Исполнять обязанности главы кубанской столицы будет Евгений Наумов.

Нового мэра Краснодара выберут на конкурсной основе. В конкурсную комиссию от муниципалитета войдут 4 человека. Еще 4-х членов комиссии назначит губернатор Вениамин Кондратьев.

На заседании Гордумы, которое провела председатель Вера Галушко, вице-губернатор Краснодарского края Игорь Чагаев зачитал приветственный адрес главы региона Вениамина Кондратьева. Губернатор выразил Евгению Первышову искреннюю благодарность за успешную и плодотворную работу на посту главы Краснодара.

- Руководить столицей Кубани, городом-миллионником, - это большая ответственность и колоссальная нагрузка. За прошедшие пять лет во главе с вами Краснодар изменился к лучшему, вышел на качественный уровень социально-экономического развития. Принят новый Генеральный план, по которому город продолжит двигаться вперед в ближайшие десятилетия, - говорится в приветственном адресе губернатора.

За эти годы также был набран хороший темп строительства школ и детских садов. Каждый год с опережением сроков завершается ремонт дорог по нацпроекту. Становится больше красивых ухоженных парков и скверов. Многое было сделано для укрепления экономики, решались проблемы обманутых дольщиков. Была проделана большая работа по возвращению земель в муниципальную собственность.

- Признателен вам за эти результаты и конструктивное взаимодействие. Уверен, накопленный опыт поможет вам и в дальнейшем с полной самоотдачей трудится на благо родного Краснодара и Кубани, - заключил Игорь Чагаев, зачитывая слова главы региона.

Евгений Первышов на заседании Думы передал нагрудный знак главы города Вере Галушко. Первышов отметил, что изменения в городе напрямую связаны и с жителями кубанской столицы. Они вносили свои предложения по её развитию. Глава города поблагодарил за поддержку губернатора, отметив его значимый вклад, а также предыдущий и нынешний состав городской Думы.

- Вопросов и задач стоит еще очень много. Мы двигаемся и наращиваем свои силы по всем направлениям. Но чем больше мы показываем результат, тем больше жители города будут требовать еще большего качества нашей совместной работы. Мой выбор, мое решение были обусловлены тем, что нужно больше стараться использовать федеральные ресурсы для того, чтобы помогать городу Краснодару и Краснодарскому краю. Я настроен на работу, - сказал Евгений Первышов.

Напомним, Евгений Первышов стал мэром краевого центра 8 декабря 2016 года.