Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре мотоциклисты почтили память погибших друзей
19.09.2021 08:15

В Краснодаре мотоциклисты почтили память погибших друзей

Читать Телеканал Краснодар:

Краевой центр присоединился ко всероссийской акции, которая проходит ежегодно 18 сентября – в День памяти погибших мотоциклистов.

Краснодарские байкеры устроили мотопробег, а затем зажгли свечи и с помощью проектора вывели на стену фотографии с именами погибших товарищей. В завершении акции они выпустили в небо белые воздушные шары.

Мотоциклисты встретились на парковке гипермаркета «Окей» на улице Мачуги, 2 накануне вечером и организованной колонной проехали до парковки гипермаркета «Магнит» на улице Артюшкова, 2.

Традиция отмечать эту скорбную дату появилась после резонансной трагедии, случившейся 16 сентября 2008 года в Симферополе. Тогда несущийся на огромной скорости «Бентли Континенталь» с сыном экс-депутата и миллионера Виталий Файнгольд не пропустил мотоцикл, который ехал по главной. Двухколёсным транспортом управляла 25-летняя Анна Мишуткина, которая от удара погибла на месте. У девушки осталась маленькая дочь. Друзья запомнили бойцовский характер Анны, ее целеустремленность, преданность близким, активное участие в мотожизни. До сих пор ей посвящают песни и пишут стихи. День похорон Анны Мишуткиной - 18 сентября - стал ежегодным днем памяти всех погибших байкеров.

#ДТП