Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани предложил назвать именем генерала Виктора Казанцева парк «Патриот» в Динском районе
16.09.2021 15:33

Губернатор Кубани предложил назвать именем генерала Виктора Казанцева парк «Патриот» в Динском районе

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом Вениамин Кондратьев сообщил во время церемонии награждения выдающихся жителей Краснодарского края, посвященного 84-ой годовщине со дня образования Краснодарского края.

Это будет первый парк «Патриот» в Южном федеральном округе. В нем будут расположены более 40 сооружений: комплекс воздушно-десантной подготовки, взлетно-посадочную полосу, тактическую площадку, полевой лагерь и инженерный городок, стрелковые галереи, музей военной техники, спорткомплекс, учебные классы. Проживать в центре смогут 120 человек. Там же они будут проходить первоначальную военно-спортивную подготовку, сдавать нормы ГТО.

– В народе его [Виктора Казанцева, прим.ред.] всегда называли командующим. Легендарный человек, для которого не было преград. Он уделял особое внимание подрастающему поколению. Сейчас в Динском районе мы строим один из самых больших в стране центров военно-патриотического воспитания молодежи – парк «Патриот». Виктор Германович своей рукой чертил расположение будущей Аллеи Героев, мемориала и церкви. Думаю, будет правильным, чтобы этот центр носил имя генерала Виктора Казанцева, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, генерала Виктора Казанцева не стало 14 сентября 2021 года. Он ушел из жизни в возрасте 75 лет. Панихиду и прощание с Героем России, почетным жителем Краснодара, генералом Виктором Казанцевым провели 16 сентября в Свято-Екатерининском кафедральном соборе, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее президент России выразил соболезнования в связи с кончиной генерала Виктора Казанцева. В течение 5 лет, с 2000 по 2004 годы, Виктор Германович являлся политическим представителем главы государства в Южном федеральном округе.

#губернаторКубани