Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Инициативу партии «Единая Россия» об отмене обязательного техосмотра поддержали в Правительстве
08.09.2021 18:31

Инициативу партии «Единая Россия» об отмене обязательного техосмотра поддержали в Правительстве

Читать Телеканал Краснодар:

Фракция предлагает сделать процедуру добровольной. Предполагается, что обязательной она будет только при смене владельца или если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет.

Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак сообщил, что парламентарии от «Единой России» вместе с Кабмином доработают необходимый законопроект и внесут его в Госдуму.

Стоит сказать, что об упрощении процедуры прохождения техосмотра для автомобилей и мотоциклов парламентариев просили жители страны. В народную программу «Единой России» поступило большое количество обращений по этому поводу.

Секретарь Генсовета партии отметила, что «действующие правила проведения техосмотра уже морально устарели, они были приняты в 1994 году. Все процедуры превратились в банальную формальность. И многие это воспринимают, как дополнительный налог или даже оброк при оформлении полиса ОСАГО».

Вице-премьер Марат Хуснуллин, который возглавляет правительственную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил, что вопрос отмены обязательного техосмотра уже неоднократно обсуждался с МВД. Решение такое давно назрело, поэтому оно подержано в Правительстве.