Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парке науки и искусства «Сириус» открылась Всероссийская неделя охраны труда
06.09.2021 18:55

В парке науки и искусства «Сириус» открылась Всероссийская неделя охраны труда

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие продлится до 9 сентября. В нем принимают участие более 50 компаний, обладающих значительным опытом и наработками в сфере безопасности и охраны труда. В программе запланировали свыше 100 мероприятий.

На выставке, в частности, представлены решения по профилактике производственного травматизма и обеспечения безопасности на рабочем месте в соответствии с глобальными вызовами - средства индивидуальной защиты, IT-разработки.

Стенд Краснодарского края организовало региональное министерство труда и социального развития. Он состоит из трех тематических зон: презентация потенциала Кубани, трудовой подвиг жителей края в годы Великой Отечественной войны и труд в современных условиях, а также «Охрана труда глазами детей». В день открытия мероприятия стенд Кубани посетили вице-премьер РФ Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты России Антон Котяков, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Анна Минькова и мэр города-курорта Алексей Копайгородский. Гости также осмотрели работы победителей краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд».

Глава Кубани отметил, что Всероссийская неделя охраны труда - хорошая площадка для обмена опытом, общения со специалистами в этой сфере, с теми, кто осуществляет научные разработки в отрасли, производителями средств индивидуальной защиты.

- На выставке представлены средства защиты от COVID-19, которые используют на предприятиях - антисептики, современные маски и респираторы. Применение их в жизни поможет обезопасить работу трудовых коллективов во время пандемии, - сказал Вениамин Кондратьев.