Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 40 человек приступят к тренировкам в новой конно-спортивной школе в Краснодаре
06.09.2021 09:30

Более 40 человек приступят к тренировкам в новой конно-спортивной школе в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Обучение начнётся сегодня, 6 сентября. Об этом в ходе еженедельного аппаратного совещания рассказал вице-мэр Краснодара Антон Смертин.

Молодёжный клуб по обучению верховой езде, джигитовке, вольтижировке и фланкировке шашкой был создан на базе Краснодарского ипподрома, который предоставил отремонтированное помещение с мебелью, а также закупил дополнительных лошадей.

Сегодня к тренировкам приступят 43 человека, всего же в молодёжном клубе в этом году рассчитывают набрать 366 человек, включая казачью молодёжь.

- Программа принята на три года, поэтому в последующие годы необходимо увеличить количество учеников. Важно, чтобы верховой ездой занимались ученики казачьих классов, так как в составе обучения у нас есть ещё и патриотическая составляющая, - отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, стать участниками могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, для которых будут проводиться бесплатные тренировки на краснодарском ипподроме. Воспитанников разделят на 4 группы, в которых они продолжат обучение. Молодежный конноспортивный клуб создан на базе Центра патриотического воспитания молодежи по инициативе мэра Евгения Первышова. Как записаться на тренировки, можно узнать по ссылке.

#образование