Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До конца 2021 года в регионы России поставят порядка 4000 школьных автобусов и 1600 новых «скорых»
04.09.2021 14:23

До конца 2021 года в регионы России поставят порядка 4000 школьных автобусов и 1600 новых «скорых»

Читать Телеканал Краснодар:

Инициативы о выделении средств на закупку школьных автобусов и «скорых» в регионы вошли в Послание Президента по предложению депутатов «Единой России».

Первый зампред Совета Федерации, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак заявил, что автобусы и «скорые» должны быть поставлены в кротчайшие сроки.

- Глава государства отметил, что учебные заведения страны получат не менее 16 тысяч школьных автобусов. Тема нашла отражение в народной программе «Единой России» – в разделе «Современное образование и передовая наука». Государство в ближайшие три года дополнительно направит еще пять тысяч новых «скорых» в сельскую местность, в поселки городского типа и малые города, - отметил секретарь.


На Кубани при поддержке главы администрации края школьный автопарк пополняется ежегодно. В 2021 году на дороги региона вышли порядка 40 новых автобусов, а всего задействованы более 1300 единиц транспорта.

Также регионы России получат новые машины для пополнения автопарков медучреждений как в городах, так и поселках. Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко отметил, что при распределении «скорых» важно учитывать потребности сельских территорий, где машин нет или они изношены. Он добавил, что необходимо привлекать к работе и высококвалифицированных специалистов.

- На данный момент уже 900 новых «скорых» доставлены в регионы и приняты в эксплуатацию. Важно понимать, что парк скорой помощи должен обновляться постоянно − это не какая-то одноразовая акция, - сказал главврач Коммунарки.


Все инициативы депутатов нашли свое отражение в народной программе «Единой Росси». Также партийцы обратились с такими предложениями к президенту Владимиру Путину, который поддержал намерения единороссов.

#партия #ЕдинаяРоссия