Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выпускники кубанской школы стартапов получат до 300 тысяч рублей на открытие своего дела
30.08.2021 18:22

Выпускники кубанской школы стартапов получат до 300 тысяч рублей на открытие своего дела

Читать Телеканал Краснодар:

Льготные займы финалистам первого потока школы предоставит Фонд микрофинансирования. Об этом стало известно на встрече губернатора Вениамина Кондратьева и уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова с бизнес-сообществом региона.

Новая мера поддержки для начинающих предпринимателей начнет действовать с 2022 года. Лучшим выпускникам школы «Бизнес молодых» станут доступны субсидии до 300 тысяч рублей на открытие своего дела, которые не нужно будет возвращать.

На встрече глава Кубани отметил, что Краснодарский край стабильно входит в пятерку лидеров по количеству предприятий малого и среднего бизнеса.

– Мы должны сохранить и приумножить эту динамику, вводить новые меры господдержки, сопровождать начинающих предпринимателей. В этом году первыми в России запустили бесплатную школу стартапов «Бизнес молодых». Ее выпускники смогут получить до 3 млн рублей под 0,1% годовых на открытие своего дела. До 1 млн рублей – без залога и поручителей. Для молодежи – возможность сделать первый шаг. Мы, в свою очередь, получаем стабильное развитие экономики, – сказал Вениамин Кондратьев.

Отметим, школу стартапов «Бизнес молодых» открыли по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Обучение в ней бесплатное. Сейчас идет набор на второй поток. Подать заявку на обучение могут жители Кубани в возрасте от 18 до 35 лет включительно, которые недавно начали заниматься предпринимательством или только собираются открыть свое дело. Заявки принимают на сайте или по номеру горячей линии поддержки предпринимательства в Краснодарском крае 8(800)707-07-11.

Напомним, в Краснодаре для предпринимателей организуют бесплатный 10-дневный курс по менеджменту. Обучение по программе «бизнес с нуля» будет проходить в стенах МЦРП «Платформа» с 6 по 15 сентября.

#предпринимательство #бизнес