Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На улице Московской уложили еще 37,5 метров рельсошпальной решетки для новой трамвайной линии
30.08.2021 11:25

На улице Московской уложили еще 37,5 метров рельсошпальной решетки для новой трамвайной линии

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты продолжили монтаж трамвайной ветки в ночь с 29 на 30 августа. Им удалось установить три решетки.

Сейчас рабочие укладывают рельсы и шпалы, которые прибыли из Белгорода 26 августа. Тогда в Западное депо КТТУ доставили два вагона шпал и комплектующих, по 248 штук в каждом. Решетка собирается прямо в Депо, затем готовое изделие доставляется на улице Московскую. Одна решетка – это система длиной 12,5 метров, состоящая из шпал, рельсов и комплекта рельсовых креплений.

Все работы по укладки путей будут вестись в ночное время. Планируется, что за один выезд специалисты смогут обустраивать по 4 решетки – это 50 метров. Всего от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова необходимо уложить 5 км новой трамвайной ветки.

Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Напомним, в июне на улице Московской в Краснодаре началось строительство второго подземного перехода для новой трамвайной ветки. Работы идут напротив ТЦ «Стрелка».

Также стало известно, что трамвайную линию по Московской планируют продлить до «Баскет-Холла» и «Немецкой деревни». В рамках реализации второй очереди проекта, линию протяженностью 9,4 км пустят через Западный обход в «Немецкую деревню».

#трамвайнаяветка #трамвайнамосковской