Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За семь месяцев вокзал Краснодар-1 отправил на поездах 1,4 млн пассажиров
29.08.2021 09:42

За семь месяцев вокзал Краснодар-1 отправил на поездах 1,4 млн пассажиров

Читать Телеканал Краснодар:

С января по июль вокзальный комплекс кубанской столицы обслуживал как пригородные, так и дальние сообщения. Несмотря на то, что Краснодар – крупнейший город региона, наибольший пассажиропоток отмечается на других вокзалах.

Так, из Адлера на то же время отправились 2,3 млн пассажиров, из Сочи – 1,7 млн, из Анапы – 873 тысячи. Услугами станции «Лазаревская» воспользовались 804 тысячи путешественников, из Туапсе отправились 603 тысячи.

Всего с начала года и до конца июля с крупнейших вокзалов Северо-Кавказской железной дороги отправлено 15,4 млн пассажиров, что почти в 2 раза больше аналогичного периода прошлого года. За пределами Кубани большие показатели у вокзалов Ростов-Главный (1,5 млн), Кисловодск (518 тысяч), Ессентуки (515 тысяч), Пятигорск (505 тысяч).

Напомним, РЖД предоставит студентам скидку на билеты. Обучающиеся вузов смогут приобрести билеты с 50% скидкой на скоростные поезда «Сапсан».

Также сообщалось, что в России пассажиры поездов могут приобрести билеты в купе со скидкой до конца 2021 года. Акция дочерней компании «РЖД» действует на индивидуальные поездки до 23 декабря.

#транспорт