Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском институте культуры рассказали, как будет организован образовательный процесс в новом учебном году
27.08.2021 13:06

В Краснодарском институте культуры рассказали, как будет организован образовательный процесс в новом учебном году

Читать Телеканал Краснодар:

1 сентября занятия начнутся в традиционном формате. В то же время, в случае необходимости, КГИК предусматривает возможность проведения поточных лекций с использованием дистанционных образовательных технологий.

В очном формате занятия необходимо проводить прежде всего потому, что творческие направления подготовки предполагают тесное взаимодействие студентов, а также преподавателей и студентов.

- К занятиям приступят все студенты. Вместе с тем, требования Роспотребнадзора: масочный режим, социальная дистанция, термометрия, при необходимости – ПЦР-тесты, будут неукоснительно соблюдаться. Преподаватели и сотрудники КГИК прошли вакцинацию, за исключением тех, кто имеет медицинскую справку, подтверждающую наличие противопоказаний по здоровью, - сообщили в пресс-службе ВУЗАа.

Также в институте отметили, что правила предоставления студентам мест в общежитиях не меняются. День знаний планируется провести в обычном формате с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что глава Минобрнауки России поручил вузам обеспечить привитым и непривитым студентам равные права.

#образование