Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на парковке «СБС Мегамолл» пройдет акция по сбору опасных и твердых отходов
24.08.2021 13:39

В Краснодаре на парковке «СБС Мегамолл» пройдет акция по сбору опасных и твердых отходов

Читать Телеканал Краснодар:

Экоакция состоится в воскресенье, 29 августа. Принести мусор горожане смогут с 9:00 до 16:00.

Волонтеры будут принимать у населения пластик (ПЭТ-бутылки, плёнку упаковочную, полиэтиленовые пакеты, твердый пластик с маркировкой «1», «2», «4» «5»), бумагу и картон, стекло, алюминиевые и жестяные банки. Также будет организован сбор опасных отходов: ртутных и люминесцентных ламп, термометров, просроченных лекарств, батареек, аккумуляторов, картриджей, электроприборов и техники (кроме крупногабаритной).

Кроме того, участники акции смогут посетить мастер-класс по раздельному накоплению отходов.

Место сбора – парковка ТРК «СБС Мегамолл», рядом с территорией FOOD PARK по адресу: ул. Уральская, 79/1. Организует мероприятие АО «Мусороуборочная компания» совместно с ООО «Агентство «Ртутная безопасность» и ККОО Экологическое движение «Зеленый край».

Также мы рассказывали, как и где в Краснодаре шины превращаются в покрытие для спортплощадок. В кубанской столице новую жизнь шины получают на территории индустриального парка «Компрессорный». Из них делают боксёрские груши, «лежачих полицейских» и даже спортивные площадки.

Напомним, в Краснодаре заработала бесплатная мобильная прачечная. Чтобы постирать там вещи, нужно принести взамен ненужную одежду, которую затем передадут на благотворительность.

#экология