Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Паркомат не принимает карту: рассказываем об альтернативных способах оплаты парковки в Краснодаре
20.08.2021 14:38

Паркомат не принимает карту: рассказываем об альтернативных способах оплаты парковки в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Чтобы не выплачивать крупный штраф, оплачивать занятое место на муниципальных парковках города нужно вовремя. Если синий аппарат не работает или выдает «Ошибку», заплатить все равно придется. Иначе можно еще и получить штраф.

Несколько способов, как оплатить парковку, если не работает паркомат, назвал телеканалу «Краснодар» гендиректор ООО «Городские парковки» Дмитрий Передерий.

1. Мобильное приложение

Оплачивать машиноместо можно не выходя из автомобиля. Для этого нужно скачать специальное приложение «Парковки Краснодара». Через него удобно не только не только производить оплату, но найти место для своей «ласточки», узнать стоимость и режим работы паркинга. Для удобства водителей, на муниципальных паркоматах есть информационное табло с QR-кодами для скачивания мобильного приложения.

2. Пост-оплата

Если у пользователя не было с собой телефона или банковской карточки, если что-то произошло с оборудованием или помешали другие причины, то оплатить муниципальную парковку можно до конца текущих суток. Такая функция доступна на сайте parkingkrd.ru. Оплата за фактическое время паркования производится в личном кабинете. Есть один нюанс – войти в личный кабинет можно только после регистрации в мобильном приложении «Парковки Краснодара».

3. По телефону горячей линии

В круглосуточном режиме работает диспетчерский центр муниципальных парковок. Дозвониться оператору можно по номеру 8 (861) 204-02-04. Специалист поможет произвести необходимые действия, чтобы пользователь не стал штрафником.

4. СМС-оплата

В настоящее время это операция недоступна. По словам Дмитрия Передерия, муниципалитет заключает договор с компанией, которая предоставляет соответствующие услуги. Этот процесс находится на завершающем этапе.

При этом большинство парковок в Краснодаре бесплатные с 20:00 до 8:00. Исключение составят только 10 паркингов.

Напомним, на Кубани штраф за неуплату парковки увеличился до 3000 рублей. Поправки были внесены в статью 3.10 Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях».

#штраф