Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 28 августа в Краснодаре пройдут 4 бесплатные экскурсии, квесты для пешеходов и велосипедистов
20.08.2021 16:50

28 августа в Краснодаре пройдут 4 бесплатные экскурсии, квесты для пешеходов и велосипедистов

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятия организуют в рамках Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». Все они начнутся в 12:00 по местному времени.

В столице Кубани координатором мероприятий стал Туристско-информационный центр. 20 августа он открыл запись на экскурсии, которые пройдут в воскресенье, 28 числа. В условиях пандемии количество участников в группах не будет превышать 15, все они обязаны надеть маски. Для удобства экскурсии проведут с помощью аудиогидов и громкоговорителей.

— Цель «Экскурсионного флешмоба» — влюбить жителей в их родные города, показать привычные улицы с новой стороны и дать возможность узнать о людях, которые жили и живут в городе и создают его неповторимую атмосферу. Специально для акции мы разработали новые экскурсионные маршруты, также повторим те, которые пользуются большой популярностью среди горожан, — рассказала директор ТИЦ Марина Шарапова.

Краснодарцы могут попасть на 4 экскурсии. «Главная улица Красная» начнется на улице Постовой напротив Войскового собора им. Святого князя Александра Невского, участники посетят Екатерининский сквер, площадь им. А. С. Пушкина, сквер им. Жукова. «Прогулка по Александровскому бульвару» познакомит участников с главным бульваром города, который окружен скульптурами, памятниками советской архитектуры. «Генеральская сестра улицы Красной» пройдет по улице Рашпилевской и включит в себя историю старых купеческих домов, сквер «Дружбы народов», греческую школа в доме эллинского общества с домовой церковью, почтово-телеграфную и телефонную контора, комплекс водолечебницы, здание певческого хора и др. «Легенды старого погоста» расскажут о секретах, которые хранит Всесвятское кладбище.

Кроме того, день флешмоба пройдет пешеходный квест «Загадки старого города». Это игра с элементами ориентирования на местности, поиском ответов на вопросы и загадками по истории и культуре Краснодара. Он начнется на площади перед зданием ЗСК по ул. Красной, 3.

Отдельный квест «С ветерком» организаторы составили для велосипедистов и самокатчиков. Он также начнется у здания ЗСК. Для его проведения разработан особый маршрут по центральной части города.

Добавим, участие в любом мероприятии бесплатное. Записаться можно на сайте https://excursmob.ru или по телефону 8(861) 218-97-77.

Ранее мы писали, на какие спектакли и концерты сходить в Краснодаре в сентябре. Жителям и гостям города предлагают начать осень с посещения уже полюбившихся и новых постановок Нового театра кукол, Молодежного театра и Муниципального концертного зала.

#экскурсия