Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На время действия циклона в Краснодарском крае в готовности находятся 76 пунктов временного размещения
15.08.2021 13:19

На время действия циклона в Краснодарском крае в готовности находятся 76 пунктов временного размещения

Читать Телеканал Краснодар:

Их вместимость составляет более 15 тысяч человек.

На сегодняшний день в зоне подтопления по-прежнему остаются 542 частных дома, 1520 придомовых территорий. Людям продолжают оказывать необходимую помощь. Подтопления устранили в 1046 домовладениях и 998 придомовых территориях.

- Всего из зоны подтопления эвакуировано 1531 человек, из них 991 ребенок. В Анапе, Темрюкском и Славянском районах развернуты 11 пунктов временного размещения, где находятся 1104 человек, из них 903 ребенка. Дорога Новороссийск-Керчь восстановлена, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ситуацию контролирует краевой оперативный штаб и губернатор Вениамин Кондратьев, а также главы муниципалитетов. Добавим, что действие циклона синоптики прогнозируют до конца суток 15 августа. Осадки ожидаются в Темрюкском районе.

На неблагоприятный период в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю работает горячая линия: 8 (861) 268-64-40. В случае чрезвычайных ситуаций нужно звонить по единым номерам телефона спасения: 01 и 101 (с мобильного).

Напомним, губернатор Кубани принял участие в онлайн-совещании Президента России по вопросам ликвидации последствий стихии. Глава Кубани рассказал, что в пострадавших от непогоды населенных пунктах проводят подворовые обходы, специальные комиссии оценивают причиненный подтоплениями ущерб. В городе-курорте Анапе 134 человека эвакуировали из санаториев и гостиниц, 339 детей из санатория «Огонек» расселили. Сейчас все они находятся в безопасном месте.

Также в Краснодарском крае электроснабжение после непогоды восстанавливают более 90 бригад специалистов. Работы проводятся в пострадавших населенных пунктах. Сотрудники компаний «Россети Кубань» и «НЭСК-электросети» работают там круглосуточно.

#МЧС #помощь