Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин подчеркнул особую важность заботы о детях, которые проживают в зонах подтоплений и пожаров
14.08.2021 19:18

Владимир Путин подчеркнул особую важность заботы о детях, которые проживают в зонах подтоплений и пожаров

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава государства сказал в субботу, 14 августа, во время селекторного совещания с губернаторами регионов, пострадавших от стихии.

Президент России подчеркнул, что масштаб природных бедствий в некоторых регионах страны носит беспрецедентный характер. Так, на юге из-за сильных ливней произошли масштабные подтопления, местных жителей эвакуировали. В Сибири и на Дальнем Востоке из-за засухи и ветра быстро распространились лесные пожары. Больше всех пострадали Республика Крым, Краснодарский край и Якутия.

- Конечно, главное — это сохранить жизни и здоровье людей, их имущество. В случае необходимости нужно подготовить все средства, чтобы безотлагательно отправить в безопасные места детей, пожилых людей, женщин, особенно беременных женщин, - сказал президент.


Также на совещании по вопросу о ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в ряде регионов Владимир Путин затронул еще одну немаловажную тему. Он поручил проследить, чтобы дети из пострадавших районов вовремя пошли в школу, сообщают РИА Новости.

- Хочу подчеркнуть, приближается 1 сентября. Мы об этом хорошо знаем. Начало нового учебного года. Поэтому все дети из пострадавших районов должны своевременно пойти в школу. А социально значимые учреждения должны максимально оперативно отремонтированы, - заключил глава государства.


Напомним, губернатор Кубани принял участие в онлайн-совещании Президента России по вопросам ликвидации последствий стихии. Глава Кубани рассказал, что в пострадавших от непогоды населенных пунктах проводят подворовые обходы, специальные комиссии оценивают причиненный подтоплениями ущерб. В городе-курорте Анапе 134 человека эвакуировали из санаториев и гостиниц, 339 детей из санатория «Огонек» расселили. Сейчас все они находятся в безопасном месте.

Также в Краснодарском крае электроснабжение после непогоды восстанавливают более 90 бригад специалистов. Работы проводятся в пострадавших населенных пунктах. Сотрудники компаний «Россети Кубань» и «НЭСК-электросети» работают там круглосуточно.

#подтопление #президентроссии #владимирпутин