Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Туапсе выписали 36 детей, которых госпитализировали с инфекционным заболеванием
10.08.2021 08:15

В Туапсе выписали 36 детей, которых госпитализировали с инфекционным заболеванием

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас они чувствуют себя удовлетворительно, их здоровью ничего не угрожает.

После выписки из городских больниц ребят на специализированных детских автобусах отправили в оздоровительные лагеря. Врачи сопровождали их в поездке и продолжат наблюдение за их здоровьем в лагерях. В пресс-службе ОАО «РЖД» сообщили, что по предварительным данным 10 августа планируется выписать детей из лечебных учреждений Белореченска и Апшеронска.

Напомним, около 250 детей организованной группой ехали на поезде из Мурманска и Петрозаводска в Туапсе. Во время поездки некоторые из них пожаловались на недомогание. На ближайшую станцию вызвали медработников, после чего часть детей госпитализировали в больницы Белореченска, Апшеронска и Туапсе с подозрением на инфекционное заболевание.

- Железнодорожники и врачи предпринимали все необходимые меры для оказания помощи несовершеннолетним пассажирам. Ситуация находится под контролем руководства ОАО «РЖД». Холдинг проводит собственное расследование обстоятельств происшествия и оказывает содействие всем причастным ведомствам, - сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Ранее в пресс-службе «РЖД» сообщили, что компания начала собственное расследование и выяснение обстоятельств. Вагон-ресторан обслуживала компания ООО «НТС». Перевозчик призвал не делать «преждевременных выводов на тему причин данного происшествия» и дождаться официальных результатов экспертизы.

#ржд #больница