Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре и крае началась ежегодная акция «Соберем ребенка в школу!»
02.08.2021 12:55

В Краснодаре и крае началась ежегодная акция «Соберем ребенка в школу!»

Читать Телеканал Краснодар:

Сбор вещей для нуждающихся семей продлится до 27 августа.

Помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к учебному году могут все желающие. Для этого достаточно сдать волонтерам ранцы, портфели, школьную одежду или канцелярию (тетради, ручки, цветные краски и карандаши, альбомы для рисования, линейки, дневники).

Сбор ведется в пунктах приема и выдачи благотворительной помощи «Вторые руки» комплексных центров социального обслуживания населения края. В Краснодаре они расположены по 4 адресам: улица Садовая, 13/2 (Пашковка), улица Шоссе Нефтяников, 18/1, улица Гагарина, 75, улица 40 лет Победы, 8. Всего на Кубани 50 комплексных центров социального обслуживания. Все адреса опубликованы на сайте sznkuban.ru.

Добавим, благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!» проводится с 2015 года. Только в прошлом году благодаря помощи неравнодушных граждан удалось оснастить школьными принадлежностями 7,3 тысячи детей.

Напомним, в Краснодаре установили 6 контейнеров для сбора одежды на благотворительность или утилизацию. Жители города могут сдать вещи в любом состоянии. Они пройдут весь цикл: сбор, транспортировка, сортировка и утилизация.

#школа #благотворительность