Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани проходит «Марафон детской дорожной безопасности»
28.07.2021 17:49

На Кубани проходит «Марафон детской дорожной безопасности»

Читать Телеканал Краснодар:

Снизить количество ДТП с участием детей - главная задача марафона.

28 июля утром сотрудники краснодарского ГИБДД решили напомнить родителям краевой столицы о правилах перевозки своих детей.

- В первую очередь до 12 лет ребёнок должен находиться в детском удерживающем устройстве. С 7 лет до 12 ребёнок может передвигаться на заднем пассажирском сидении без детского удерживающего устройства, но пристёгнутым штатным ремнём безопасности. С 12 лет ребёнок может уже пристёгиваться просто штатным ремнём безопасности, как спереди на переднем сидении, так и на заднем пассажирском сидении, - рассказал инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции по городу Краснодару Дмитрий Бурдаков.

Это обязательное использование детских кресел и ремней безопасности. Водители, которых встретила наша съемочная группа вместе со стражами порядка, были ответственными. И к такой акции отнеслись положительно:

- У меня двое детей, два кресла. Мега важно [соблюдать правила, прим.ред.], потому что ты не один на дороге. Много очень неадекватных водителей. Поэтому прежде всего важно здоровье детей своих.

Сотрудники ГИБДД призывают родителей лишний раз напомнить детям о соблюдении правил перехода проезжей части. Ведь за их жизни в первую очередь отвечают мамы и папы.