Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Десантники Краснодара 2 августа возложат цветы к городским мемориалам
28.07.2021 18:55

Десантники Краснодара 2 августа возложат цветы к городским мемориалам

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятия пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора.

В День Воздушно-десантных войск в Краснодаре состоится возложение цветов к Вечному Огню на Площади памяти Героев на ул. Северной. Также десантники смогут возложить цветы к бюсту Героя Советского Союза Василия Маргелова – легендарного генерала, командующего Воздушно-десантными войсками. Бюст героя установлен на территории школы № 6 на ул. Бургасскую, 65, которая носит имя Маргелова.

- Этот день для всех, кто служил в воздушно-десантных войсках, - особенный. В этом году десантники решили почтить память героев Великой Отечественной войны и тех, кто погиб в горячих точках, защищая интересы и целостность России, - сказал директор департамента внутренней политики администрации Краснодара Станислав Харьковский.

Отметим, официального шествия десантников по ул. Красной в этом году не планируется. В пресс-службе городской мэрии сообщили, что уведомлений о проведении такого мероприятия в администрацию Краснодара не поступало. Шествие не может проводиться в связи с режимом повышенной готовности на Кубани и рекомендациями Роспотребнадзора.

#праздник #деньвдв