Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Металлоцентр запустил в Краснодаре производство элементов для благоустройства
23.07.2021 11:56

Металлоцентр запустил в Краснодаре производство элементов для благоустройства

Читать Телеканал Краснодар:

Новое направление позволит изготавливать декоративные элементы для фасадов зданий и благоустройства городских территорий.

Во время рабочего объезда Евгений Первышов пообщался с директором завода и осмотрел производственные цеха.

- Сейчас «Метком» поставляет арматурные конструкции для свай нового Яблоновского моста, а также арматурную сетку и другие металлоизделия для новой трамвайной ветки по улице Московской. Предприятие, по сути, закрывает весь рынок в своём сегменте. «Метком» постоянно наращивает производственные мощности, и мы готовы оказать этой амбициозной компании необходимую поддержку, - написал в своём Telegram-канале мэр Краснодара.

Администрация Краснодара Администрация Краснодара Администрация Краснодара
Администрация Краснодара

Также по просьбе руководства завода Евгений Первышов поручил рассмотреть возможность передачи на баланс города дороги, прилегающей к предприятию. Вдоль неё расположен производственный кластер, поэтому она играет серьезную логистическую роль.

- Прежде всего улице необходимо дать название, а затем уже привести в порядок. Здесь уже вырос целый производственный кластер. Мы готовы сделать всё зависящее от муниципалитета, чтобы поддержать промпроизводство, - добавил глава города.

ООО «Метком» — крупнейший поставщик металлоконструкций на стройплощадки ЮФО. С ним сотрудничают более 550 компаний, которые занимаются строительством - от зданий до мостов и трамвайных линий. Например, сейчас «Метком» поставляет арматурные конструкции для свай нового Яблоновского моста, а также арматурную сетку и другие металлоизделия для новой трамвайной ветки по улице Московской.

#промышленность