Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники краевой больницы скорой медицинской помощи Краснодара приняли участие в акции «Безопасное путешествие»
17.07.2021 18:36

Сотрудники краевой больницы скорой медицинской помощи Краснодара приняли участие в акции «Безопасное путешествие»

Читать Телеканал Краснодар:

Она состоялась в Горячеключевском районе, на площадке для отдыха автодороги «М4 Дон» 1389 км «Старый замок».

В информационно-разъяснительной акции приняли участие сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с территориальным центром медицины катастроф БСМП. Целью акции было уменьшение количества аварий по вине водителей, которые управляют машиной в утомленном состоянии и плохом самочувствии.

- Во время акции сотрудники центра медицины катастроф проводили мониторинг состояния здоровья водителей, а, при необходимости, и оказывали медицинскую помощь. Также в рамках мероприятия провели тестирование на знания оказания первой помощи и обучение основам сердечно-лёгочной реанимации, - отметили в официальном Instagram Краевой больницы скорой медицинской помощи.

Напомним, на дорогах Краснодарского края на время жары организовали пункты контроля состояния здоровья автомобилистов. Госавтоинспекторы и медицинские работники проверяют состояние водителей, которые едут в сторону Азово-Черноморского побережья в рамках акции «Не спи за рулем!». Эта работа направлена на профилактику ДТП с участие иногороднего транспорта в летнее время.

Ранее сообщалось, что на Кубани в ДТП с фурой и микроавтобусом погибли двое детей. После происшествия губернатор Вениамин Кондратьев призвал водителей быть аккуратнее на дорогах.

#скораяпомощь