Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Краснодара выступят с инициативой о создании единого портала для многодетных семей, претендующих на получение земельных участков
12.07.2021 09:23

Власти Краснодара выступят с инициативой о создании единого портала для многодетных семей, претендующих на получение земельных участков

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно в понедельник, 12 июля, в ходе еженедельного аппаратного совещания. С подобным предложением было решено обратиться в администрацию региона.

Смысл портала в том, чтобы помочь многодетным семьям, претендующим на получение земельного участка, понять, в каком муниципалитете меньше очередь и где семьи смогут быстрее стать обладателями земли.

- В Краснодаре все земельные участки, которые были в наличии и подходили под предоставление многодетным семьям, уже предоставлены. Сейчас ведётся работа по обеспечению земельный участков инфраструктурой, в том числе подъездными дорогами. На сегодняшний день очередники в праве претендовать на получение земельного участка в соседних муниципальных образованиях, где подобные участки имеются, - прокомментировал Евгений Первышов.

Власти Краснодара объяснили необходимость создания информационного портала тем, что многодетные семьи просто не понимают, в каком муниципалитете меньше очередь на предоставление земли, то есть участок там они смогут получить быстрее. Создание подобного сервиса многократно облегчит их поиски.