Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре наградили лучших комбайнера и водителя за уборку урожая
10.07.2021 15:33

В Краснодаре наградили лучших комбайнера и водителя за уборку урожая

Читать Телеканал Краснодар:

Аграрии Кубани собрали первые 1,5 миллиона тонн зерна. Из них более 8,5 тысяч тонн - в краснодарском учебно-опытном хозяйстве «Кубань».

Вот уже 6 лет Николай Лебединец в жаркие летние дни от рассвета до заката бороздит пшеничное поле. В этом году он собрал около четверти от общего объёма урожая - это лучший результат среди его коллег. За это ему вручили благодарственное письмо, как лучшему комбайнёру учхоза «Кубань» и почётный вымпел.

- Тяжело, конечно, но что делать, это же не круглый год. Зимой, конечно, попроще. Нравится природа, вот всё поле, свежий воздух, - говорит Николай Лебединец.

Сразу после награждения Николай поспешил продолжить свою работу, чтобы срезать как можно больше пшеницы до наступления дождей. Кстати, всё это время его сопровождал орёл, выслеживающий полевых мышек и других грызунов. А их в кубанских полях, наверняка много, зерновые-то у нас отборные! Не даром их поставляют не только по всему нашему краю, но и далеко за его пределы.

- Краснодар - развитый агрогород. Наша краснодарская пшеница традиционно очень востребована. Семена высокого качества поставляются не только по всему Краснодарскому краю, но и по всей стране. Потому что наша пшеница — с высокой клейковиной, ее, в основном, берут мукомольные заводы, в том числе, из других регионов страны, — рассказал заместитель главы города Андрей Дорошев.

Кроме Николая замглавы Краснодара также наградил лучшего водителя - Александра Фоменко.

Ранее хлеборобов за работу поблагодарил губернатор края Вениамин Кондратьев.

#урожай