Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Форум онкологических пациентов «Женское здоровье» прошёл в Краснодаре
10.07.2021 14:31

Форум онкологических пациентов «Женское здоровье» прошёл в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В нём приняли участие врачи из краевой столицы, Новороссийска, Москвы, Санкт-Петербурга, а также жители Кубани, которым довелось столкнуться со страшным диагнозом: «рак».

Впервые у онкологических пациентов края появилась возможность вне больничных стен задать все волнующие их вопросы. Подробно, а главное достоверно узнать о самых современных методах диагностики и лечения злокачественных опухолей у женщин.

- Так как рак молочной железы во всём мире стоит на первом месте, естественно, мы решили, что эту тему в первую очередь необходимо осветить. Сегодня на форуме наши специалисты расскажут о лекарственном лечении, о хирургическом лечении, о реабилитации онкологических пациентов, о том, как избежать побочных эффектов во время химиолучевой терапии, - отметила председатель краснодарского регионального отделения Всероссийской Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Юлия Ищенко.

Одним из участников события стала федеральная сеть клиник экспертной онкологии «Евроонко». Медики настаивают - в наши дни вылечить рак возможно даже на последних стадиях. А выявить - на самых ранних. В этом помогают новейшие технологии. Например, обследование кожи на инновационном видеодерматоскопе, который составляет так называемую «карту родинок» и позволяет обнаружить меланому сразу.

- Основная наша концепция — это максимально быстро, максимально оперативно внедрять всё новое, всё то новое, что появляется на отечественном рынке. Поэтому та информация, которой мы хотели бы сегодня поделиться, я надеюсь, будет полезна для врачей данного региона, и в первую очередь полезна пациентам, - сказал главный врач федеральной сети клиник экспертной онкологии «Евроонко» Андрей Пылёв.

За год работы клиники в Краснодаре помощь получили более тысячи пациентов. Накопленным за это время опытом специалисты «Евроонко» готовы делиться и дальше, в том числе и на таких масштабных форумах.

#здравоохранение #медицина