Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 11 июля в Екатерининском кафедральном соборе Краснодара встретят ковчег с мощами князя Александра Невского
10.07.2021 16:37

11 июля в Екатерининском кафедральном соборе Краснодара встретят ковчег с мощами князя Александра Невского

Читать Телеканал Краснодар:

Мощи пробудут в кубанской столице до 17 июля. К ним будет организован ежедневный доступ: с 8.00 до 20.00.

11 июля в Екатерининском кафедральном соборе (ул. Коммунаров, 52) в 16.00 состоится торжественная встреча мощей святого князя Александра Невского, которую возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Перед мощами будет совершен молебен с акафистом, а в 17.00 начнется Всенощное бдение.

К мощам святого князя Александра Невского будет организован ежедневный доступ с 8.00 до 20.00. Также ежедневно у мощей будут совершаться молебны с акафистом. Богослужения будут проходить с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

Добавим, исторический Крестный ход со святыми мощами стартовал 12 июня в Москве и проходит по местам жизни и деятельности Александра Невского, а также по маршруту перемещения мощей. Поклониться святыне смогут верующие 82 городов России и Белоруссии. Южный крестный ход идет по 15 городам. Он отправился из Ростова-на-Дону, пройдет через Волгоград, Астрахань, Элисту, Ставрополь, Владикавказ, Краснодар и завершится в Крыму.

Ранее мы рассказывали, как Александр Невский громил литовское войско. Получив известие о вторжении, князь Александр собрал княжескую дружину и новгородский городской полк - в этот же день выступил к порубежью.