Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов: важно не просто восстановить деятельность Пашковского хлебзавода, но и запустить его на полную мощность
09.07.2021 16:09

Евгений Первышов: важно не просто восстановить деятельность Пашковского хлебзавода, но и запустить его на полную мощность

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава Краснодара сообщил 9 июля во время брифинга с представителями городских, краевых и федеральных СМИ.

С собственником краснодарского завода провели переговоры по вопросу возобновления его работы, предложили варианты решения проблемы. По мнению мэра, важно не просто восстановить деятельность завода, но и запустить его на полную мощность.

- Как и обещал, я активно занимаюсь этим вопросом. И завод, и земля находятся в частной собственности. Могу лишь сказать, что решение, которое предложила мэрия — объективно очень хорошее. Это помогло бы восстановить деятельность предприятия, чтобы оно продолжило работать, - сказал Евгений Первышов.


Пашковский хлебозавод является одним из старейших предприятий пищевой отрасли Краснодара. В этом году он приостановил свою работу.

- В отношении предприятия, находящегося в частной собственности, идет процедура банкротства. По поручению главы Краснодара в администрации были разработаны меры по сохранению стратегически важного для города производства, - отметили в официальном Telegram-канале мэрии.

Напомним, 9 июля во время брифинга глава Краснодара рассказал о ходе строительства трамвайной ветки по улице Московской. Отдельно был затронут вопрос размещения тяговой подстанции.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодарском крае собрано уже более 1,5 млн тонн зерна. Уборка урожая началась три недели назад. Из-за сильного дождя работы приходилось временно приостанавливать.

Также в Краснодаре выпуск муниципальных облигаций позволил начать реконструкцию важных транспортных артерий. Мэрия кубанской столицы увидела в этой форме финансирования хорошее решение. Об этом Евгений Первышов также рассказал во время брифинга с представителями СМИ.

#главаКраснодара #хлебзавод