Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Цветы солнца: где сделать фото в подсолнухах в Краснодарском крае
05.07.2021 19:55

Цветы солнца: где сделать фото в подсолнухах в Краснодарском крае

Читать Телеканал Краснодар:

Желтые шапки подсолнухов - один из символов Кубани. Бескрайние поля раскинулись в разных районах региона. С наступлением июля «цветами солнца» пестрят соцсети кубанцев и жителей региона. Съёмки в подсолнухах предлагают и профессиональные фотографы.

Вообще, наличием подсолнухов наша страна обязана Петру I, именно он приказал завести семена из Голландии. Позже «цветы солнца» попали и на Кубань. В крае подсолнечник – это одна из составляющих экономического потенциала региона, а не только фон для красивых карточек. В регионе больше десятка маслозаводов. «Кубанская семечка» известна далеко за пределами Кубани и является основным ингредиентом для традиционного местного салата – из розовых помидоров, лука и зелени, которые хозяйки заправляют нерафинированным маслом.

Если история и экономика вас мало интересуют и нужны красивые фото среди улыбающихся солнцу подсолнухов, мы расскажем, куда ехать. Интересно, что шапки подсолнухов обожают солнечные лучи, поэтому рано утром и с наступлением сумерек они закрываются, а в течение дня поворачивают свои «головы» напрямую к солнцу. Известные мировые художники тоже были поклонниками жёлтых исполинов: подсолнухи рисовали и Ван Гог, и Гоген и Моне.

Ван Гог «Подсолнухи»
Ван Гог «Подсолнухи»

Ближайшее место для фотосессий находится минутах в 20 езды от центра Краснодара – в районе 16-го км Ростовского шоссе, по направлению в сторону станицы Пластуновской. Интересно, что на сегодняшний день это единственные распустившиеся шапки подсолнухов в пригороде Краснодара, если ехать в сторону Ростова. Чуть дальше двухметровые исполины ещё спят в ожидании солнечных лучей.

https://www.instagram.com/elena_bliznik/
https://www.instagram.com/elena_bliznik/

Если ехать из Краснодара в сторону Кропоткина, то поля подсолнуха можно встретить в районе станицу Старокорсунской.

Солнечные снимки вы сможете получить, если поедете в сторону моря – в районе Славянска-на-Кубани, под Новороссийском, недалеко от аэропорта Анапы и недалеко от Юровки, тоже по направлению на Черноморское побережье.

https://www.instagram.com/_be_sunny_/
https://www.instagram.com/_be_sunny_/

Помните, что подсолнухи цветут примерно месяц, так что у вас есть время сделать красивые снимки.