Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской клинике «Евромед» можно сдать ПЦР-тест перед отпуском и проверить количество антител перед вакцинацией
26.06.2021 11:56

В краснодарской клинике «Евромед» можно сдать ПЦР-тест перед отпуском и проверить количество антител перед вакцинацией

Читать Телеканал Краснодар:

Отныне дельта - не только красивый водный пейзаж. Так называют индийский штамм коронавируса. Его обнаружили в октябре прошлого года. Вирус не только более заразен, но и переносится тяжелее.

Краснодар, тем временем, продолжает массовую вакцинацию, ведь вакцина - наиболее надёжный метод защиты. Но перед прививкой врачи рекомендуют проверять, есть ли у человека антитела и в каком количестве они содержатся. Сделать это можно, например, в клинике «Евромед». Она включена в перечень коммерческих лабораторий, допущенных к проведению исследований на COVID-19, а также анализов на антитела, включая нейтрализующие к S-белку.

- Перед проведением вакцинации рекомендуется сдать анализ на антитела иммуноглобулина G к новой коронавирусной, в том числе нейтрализующие антитела к S-белку. Для чего это делается -для того, чтобы посмотреть, есть ли эти антитела, на каком уровне. Потому что даже если человек переболел, эти антитела могут снижаться до критического уровня, до отрицательных значений, - рассказала главный врач клиники «Евромед» Людмила Исаева.

С приходом COVID-19 список дел перед отпуском пополнился заботой о здоровье. Те, кто летом привык отдыхать за границей, должны учесть новые правила путешествий.

- Это исследования ПЦР-реакции на новую коронавирусную инфекцию и требования едины: за 72 часа до вылета нужно сдать этот анализ. В клинике «Евромед» выдаётся справка, в том числе, на английском языке. Дальше - по прибытию в Россию сдать тест ПЦР дважды в течение пяти дней. Первый тест сдаётся в течение трёх суток, второй - не раннее, чем через сутки после первого теста, - добавляет Людмила Исаева.

Сдать ПЦР-тест и анализ на антитела в клинике довольно просто, и результаты придут уже на следующий день. После этого можно смело планировать летний отдых.

#здравоохранение #коронавирус