Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре стартовал набор на бесплатные курсы в Федеральную школу межэтнической журналистики
24.06.2021 08:29

В Краснодаре стартовал набор на бесплатные курсы в Федеральную школу межэтнической журналистики

Читать Телеканал Краснодар:

Обучение продлится три месяца – с сентября по ноябрь. Участники курса пройдут конкурсный отбор из письменного и устного этапов. Занятия организуют одновременно по единой программе в 27 городах России.

Принять участие в обучении могут студенты, молодые журналисты, блогеры и общественные деятели в возрасте до 30 лет включительно, которые заинтересованы в грамотной работе с материалами межэтнической, межкультурной и межконфессиональной тематики. Студенты курса смогут узнать об особенностях освещения межнациональных отношений в СМИ в целом и в крае, правовых вопросов, современных технических трендов, познакомятся с этикой этножурналиста, этническим и религиозным многообразием Краснодарского края и Адыгеи, обретут опыт участия в этноэкспедиции, послушают интересных лекторов. Также обучающиеся достаточное время уделят практическим занятиям.

- Лучшие студенты получат возможность опубликовать свои материалы на страницах и в эфире региональных и федеральных СМИ. В процессе занятий Школы пройдут видеоконференции со слушателями из других регионов, будут реализованы совместные исследовательские проекты, - рассказали организаторы курса.

В конце обучения студентам выдадут сертификаты. Лучшие смогут принять участие в выездной отчетной конференции в Москве, которая пройдет в ноябре-декабре 2021 года, а также в этноэкспедиции в один из регионов страны.

Для участия в курсе до 15 августа необходимо прислать мотивационное письмо на тему «Почему я хочу учиться межэтнической журналистике?» на электронную почту куратора проекта в Краснодарском крае Виталия Штыбина – v.shtybin@yandex.ru. В теме письма обязательно нужно указать «обучение в Школе межэтнической журналистики», в тексте – фамилию, имя и отчество, дату рождения, место учебы или работы, телефон и электронную почту. Дату собеседования организаторы сообщат после записи в индивидуальном порядке.

Напомним, Кубань станет пилотным регионом в реализации проекта по повышению финансовой грамотности медработников. Его разработкой занимаются специалисты Министерства здравоохранения Краснодарского края и ПАО «Промсвязьбанк».

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре идет набор на бесплатный курс по флористике для жителей старше 50 лет. Заявки принимаются до 31 июля 2021 года. О старте курса объявят после окончания регистрации поданных заявок.

#журналистика #школа #обучение