Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В жилом комплексе в центре Краснодара посадили деревья в рамках акции «Зелёный двор»
22.06.2021 17:44

В жилом комплексе в центре Краснодара посадили деревья в рамках акции «Зелёный двор»

Читать Телеканал Краснодар:

Зеленее стала территория у многоэтажных домов ЖК «Большой». С благоустройством жителям помогли издательский дом «Аргументы и факты», компания Greenway, «АиФ на Кубани» и депутат городской Думы Андрей Арендаренко, представляющий этот округ.

Андрей Арендаренко рассказал, что жители еще в прошлом году попросили его помочь с озеленением двора. На территории жилого комплекса есть скамейки, несколько детских и спортивных площадок, но мало зелени, нет тени, где можно спрятаться от солнца.

- Этот вид хорошо приживается даже в таких продуваемых ветрами местах как этот двор. При правильном уходе деревья вырастут до четырех метров в высоту и подарят людям приятную тень. Жители заинтересовались, так что осенью, возможно, совместно с Greenway посадим здесь ещё деревья, - сказал Андрей Арендаренко.

Депутат подчеркнул, что катальпа является самым подходящим видом для климата кубанской столицы. Деревья не нуждаются в серьезном уходе, высоко, как тополя, не растут.

Автор: Чураков ИгорьАвтор: Чураков Игорь
Автор: Чураков Игорь

Жительница одного из домов Ирина Зомберг помогала в высадке деревьев и отметила, что жильцы комплекса очень рады, что компания Greenway выбрала именно их двор для озеленения.

- Мы смотрим с балкона и видим красивый двор, которому не хватает только одного – деревьев. Хотелось бы, чтобы такие акции проходили как можно чаще и по всему городу. Да и у нас во дворе ещё много свободного места для деревьев и кустов – чем больше зелени, тем лучше, - сказала Ирина Зомберг.

Генеральный директор ООО «АиФ на Кубани» Ольга Лазаренко отметила, что у акции «Зеленый двор» есть глобальные задачи. Основной целью её является привлечение внимания людей к экологическим проблемам, способам их решения, которые доступны каждому. Акцию организовали для того, чтобы жители Краснодара обратили внимание на состояние окружающей среды.

PR-директор Greenway Наталья Тихомирова подчеркнула, что экология для компании является важнейшим ориентиром. Это, в том числе, и экология отношений, экология дома и экология человека. Поэтому за экологический и одновременно социальный проект «Зеленый двор» компания взялась с большим воодушевлением.

- Поставив задачу провести во дворах домов уборку, ремонт, посадить новые цветы, кустарники и деревья, а также обновить там лавочки и заборы, мы решили помочь прежде всего тем, кому физически сложно сделать свой двор более красивым, зелёным и экологичным, - пояснила Наталья Тихомирова.

Автор: Чураков ИгорьАвтор: Чураков Игорь
Автор: Чураков Игорь