Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России проходит конкурс для любителей путешествий «Семейный туризм»
22.06.2021 10:55

В России проходит конкурс для любителей путешествий «Семейный туризм»

Читать Телеканал Краснодар:

Принять участие в нем могут семьи с детьми, в том числе многодетные.

Для этого туристам нужно написать эссе на одну из выбранных тем, описать подготовку к путешествию, маршрут, впечатления и опыт, поделиться уникальными находками. К сочинению необходимо прикрепить фото-, видео- и другие мультимедийные материалы.

Затем участники должны зарегистрироваться на сайте конкурса многодетные-семьи.рф и отправить свои уникальные материалы. Результаты конкурса станут известны до 1 сентября. Следить за объявлением победителей можно и в Инстаграм. Семьи, занявшие первые три места, будут приглашены на награждение в Москву.

Отметим, из работ, присланных участниками, составят атлас семейного отдыха «Моя Россия». В книгу внесут полезные советы от путешественников, выдержки конкурсных работ с описанием и фотографиями уникальных мест.

Также отдельно идет конкурс для профильных учреждений в сфере туризма. Подробная информация доступна на сайте многодетные-семьи.рф.

Добавим, конкурс «Семейный туризм» является частью фестиваля многодетных семей «Моя Россия», который проводится в рамках проекта «Многодетная Россия». Также в 2021 года пройдут съемки фильма об особенностях внутреннего туризма в РФ. Организует мероприятия «Объединение многодетных семей города Москвы».

Ранее мы сообщали, что краснодарец выиграл грант в 499 тысяч рублей на реализацию туристического проекта. Дмитрий Богданов представил программу по развитию экологической культуры в сфере путешествий среди молодёжи.

Напомним, в России стартовал прием проектов на конкурс Президентского фонда культурных инициатив. Подать документы можно до 30 июля 2021 года. Итоги конкурса подведут до 15 сентября. Лучшие авторы проектов получат поддержку на общую сумму 3,5 миллиардов рублей.


#конкурс