Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре наградили более 60 врачей краевых клинических больниц №1 и №2
22.06.2021 12:54

В Краснодаре наградили более 60 врачей краевых клинических больниц №1 и №2

Читать Телеканал Краснодар:

Церемонию награждения приурочили ко Дню медицинского работника.

Коллективы медучреждений с профессиональным праздником поздравила вице-губернатор Анна Минькова. Она отметила, что Кубань находится на передовых позициях в стране по развитию медицины. Сейчас регион преступает к проектированию 19 поликлиник, также отремонтируют 36 поликлиник и амбулаторий, построят 31 ФАП.

– От имени главы края Вениамина Кондратьева и всех жителей хочу сказать огромное спасибо за ваш труд. С ковидом столкнулся каждый медработник, начиная от ФАПа в самом отдаленном населенном пункте. Мы пережили тяжелый год, но пандемия не закончилась. Самое главное не допустить такого подъема заболеваемости, чтобы мы вернулись к ситуации годичной давности. Массовая вакцинация населения – наша задача, другого пути нет. Многое зависит от вас и вашего личного примера, – обратилась Анна Минькова к медикам.

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края

В ходе церемонии она вручила федеральные и краевые награды медикам. Их удостоены 36 работников ККБ №1, также звание «Заслуженного работника здравоохранения Кубани» получили заведующая неврологического отделения Людмила Тимченко и завотделением анестезиологии-реанимации Владимир Чайкин.

В ККБ №2 благодарность Президента России объявили анестезиологам-реаниматологам Владимиру Фокша и Марии Карипиди. Благодарность замглавы Краснодарского края получили 30 специалистов.

Ранее, в День России, медалью «Герой труда Кубани» были награждены 6 специалистов различных отраслей. Торжественная церемония прошла в Екатерининском зале краевой столицы. Награды выдающимся жителям Краснодарского края вручил глава региона Вениамин Кондратьев.

#медицина #награждение #вакцинация