Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре из 10 тысяч свечей выложили инсталляцию в память о событиях Великой Отечественной войны
22.06.2021 13:58

В Краснодаре из 10 тысяч свечей выложили инсталляцию в память о событиях Великой Отечественной войны

Читать Телеканал Краснодар:

«Волонтеры Победы», активисты «Единой России» и все неравнодушные жители присоединись к акции «Горящие картины войны», которая в ночь с 21 на 22 июня прошла по всей России.

В Краснодаре тысячи свечей, выложенных в форме вечного огня и надписи «Кубань помнит!», вспыхнули в один момент на Главной городской площади.

- Акция интересна своим смыслом – в каждом городе люди совершали подвиги, именно в память о них выложены картины из огней. Лично для меня участие в данной акции означает, что я помню и горжусь подвигами наших предков. То, что творилось в годы войны, ни в коем случае нельзя допускать в нынешнее время, - отмечает координатор Краснодарского отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Егор Остапенко.

На Кубани к акции также присоединись города Воинской Славы Анапа и Туапсе, города Воинской Доблести Темрюк, Крымск и Армавир, рубежи Воинской доблести – станицы Кущевская и Канеловская (Староминский район). Каждая картина была посвящена вкладу города и его жителей в Великую Победу.

Как прошла акция в городах страны?

В Ростове-на-Дону, на площади перед донской государственной публичной библиотекой, зажгли 5 тысяч свечей.

Ростов-на-Дону/официальный портал Правительства Ростовской области
Ростов-на-Дону/официальный портал Правительства Ростовской области

Самую большую картину из горящих свечей выложили в Санкт-Петербурге на Марсовом поле. Из 30 тысяч свечей получилось изобразить медаль за оборону Ленинграда.

Санкт-Петербург/spb.er.ru
Санкт-Петербург/spb.er.ru

В городе-герое Новороссийске волонтеры из 18 тысяч свечей выложили изображение знаменитого памятника «Матрос с гранатой». Именно в этом городе во время Великой Отечественной войны проходила первая линия обороны «Малой земли».

https://admnvrsk.ru/
https://admnvrsk.ru/


#деньпамятиискорби