Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Через Краснодар в Адлер пустят дополнительный поезд
21.06.2021 20:23

Через Краснодар в Адлер пустят дополнительный поезд

Читать Телеканал Краснодар:

Состав начнёт курсировать из Ростова-на-Дону с 10 июля. Причина связана с ростом пассажиропотока.

Поезд №511/512 Ростов-на-Дону – Адлер будет отправляться с вокзала Ростов-Пригородный. Из донской столицы состав будет отправляться по четным числам в 00:20 и прибывать в Адлер в 12:32. В обратном направлении с приморского курорта также по четным числам отправление запланировано на 16:08, а прибытие в Ростов-на-Дону в 04:32. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Староминская, Каневская, Брюховецкая, Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе, Лазаревская, Лоо, Сочи, Хоста, Адлер.

Соответствующее расписание сохранится до 30 августа.

- Поезд сформирован из купейных и плацкартных вагонов, а также из межобластных вагонов с местами для сидения. Продажа билетов уже открыта. Стоимость проезда – от 900 рублей в одном направлении. Оформить проездные документы можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», - рассказали в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.

Напомним, семьи с детьми будут платить за ж/д билеты меньше. Правительство просубсидирует льготные тарифы для семейных путешествий на поездах дальнего следования. От этом сообщили в пресс-службе кабинета министров России. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Льготные тарифы будут действовать для поездок в купейных вагонах в поездах дальнего следования всех категорий. Приобрести билеты со скидкой смогут семьи с одним ребёнком или несколькими детьми до 18 лет. Льготный тариф будет рассчитываться по специальной формуле — как разница между стоимостью билета по выбранному маршруту в купе и 50% его стоимости в плацкартном вагоне. При этом билет можно будет купить в любом направлении. Программа распространяется как на самостоятельные путешествия, так и на организованные туры.

#транспорт #ржд