Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на 16 и 17 июня объявили штормовое предупреждение
16.06.2021 12:36

В Краснодаре на 16 и 17 июня объявили штормовое предупреждение

Читать Телеканал Краснодар:

В среду и четверг в кубанской столице ожидается сильный дождь, гроза, град и шквалистый ветер до 20 м/с.

При возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с непогодой, звоните по номеру телефона: 8 (861) 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Отметим, ухудшение погодных условий в течение 16 и 17 июня ожидается и на всей территории Кубани.

- В связи с этим органы управления, силы и средства продолжают функционировать в режиме повышенной готовности. В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю работает Оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров, - рассказал начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

Добавим, в готовности в ближайшее время находятся оперативная группа и подвижный пункт управления Главного управления, аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в составе 100 человек личного состава и 25 единиц техники, в том числе 7 плавсредств.

Кроме того, на Кубани организована работа оперативных групп для мониторинга ситуации. Для этого специалисты используют современные информационные ресурсы, автоматические гидрологические датчики и космический мониторинг.

- Кроме того, в подразделениях ведомства в готовности к реагированию мобильные аварийно-восстановительные группы. Они укомплектованы шансовым (ручным) инструментом, средствами связи и освещения, - добавил Никита Гавриляк.

Помимо этого, подразделения Центра ГИМС Главного управления также готовы к последствиям непогоды. МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности.


#штормовоепредупреждение