Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Анна Минькова наградила 35 лучших соцработников Краснодарского края от имени губернатора
08.06.2021 18:52

Анна Минькова наградила 35 лучших соцработников Краснодарского края от имени губернатора

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 8 июня, представители этой профессии отмечают свой праздник. Торжественное мероприятие прошло в Краснодаре. Социальным работникам вручили награды Министерства просвещения России, губернатора Краснодарского края и краевой администрации, а также от председателя краевого парламента.

Вице-губернатор отметила, что в период пандемии наравне с медперсоналом соцработники боролись и борются до сих пор с коронавирусом.

- Именно вы помогали жителям нашего края, оказавшимся в сложной ситуации из-за ограничительных мероприятий в прошлом году. Доставляли продукты, лекарства, сопровождали в медицинские учреждения, - сказала заместитель главы региона.

Анна Минькова подчеркнула, что сегодня соцработники разъясняют жителям важность вакцинации от ковида для формирования коллективного иммунитета. Говорят, где и когда можно сделать прививки от COVID-19.

- Всего в Краснодарском крае открыты 300 учреждений социальной сферы. В них работают свыше 30 тысяч специалистов. Ежегодно они помогают порядка 1,5 млн жителям Кубани, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, лучшим соцработникам Краснодара и ветеранам отрасли вручили грамоты и благодарственные письма. Награждение сотрудников состоялось во вторник, 8 июня, в Муниципальном концертном зале. С праздником сотрудников социальной службы поздравили заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова и председатель городской Думы Вера Галушко.

Ранее глава Краснодара поздравил соцработников с праздником. 8 июня традиционно отмечается профессиональный праздник – День социальных работников. Свое поздравление мэр кубанской столицы Евгений Первышов написал в Telegram.

Также специалистов с праздником поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

#праздник #АннаМинькова #вицегубернатор #награждение