Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Что всегда есть в служебной машине мэра Первышова и почему он до сих пор не сделал прививку от коронавируса. Эксклюзив телеканала «Краснодар»
07.06.2021 18:48

Что всегда есть в служебной машине мэра Первышова и почему он до сих пор не сделал прививку от коронавируса. Эксклюзив телеканала «Краснодар»

Читать Телеканал Краснодар:

На главном городском выходит проект «Первышов», в котором о главных событиях недели с закадровыми моментами, нестандартными вопросами и ответами рассказывает корреспондент телеканала Денис Сенькин. Предыдущая рабочая неделя у главы города, как и все предыдущие, была наполнена разными встречами, мероприятиями. О них – в материале.

Вакцинация от коронавируса и средства индивидуальной защиты

Куда бы мэр кубанской столицы не отправился, в служебной машине всегда есть запас средств индивидуальной защиты. Пандемия пока еще не закончилась, поэтому маски являются обязательным дополнением на всех мероприятиях.

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Евгений Первышов еще не сделал прививку от коронавируса. Пояснил, что ждет разрешения от врачей-инфекционистов (он переболел в августе-сентябре 2020 года). Результаты последних сданных анализов показывают наличие в крови антител.

- На самом деле, у меня огромное желание сделать прививку, и чувствовать себя еще более спокойным, - сказал мэр Краснодара.


Встреча с утками у Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

Евгений Первышов побывал в столице страны с рабочей поездкой. В своем Telegram-канале глава города разместил видео с утками и утятами, которые находились как раз у здания федерального ведомства.

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

- Удивительно было. Совещание было назначено на 9 утра в Минстрое. Как вы видели, прямо на входе появились утки. А говорят еще экология в Москве плохая [улыбается]. Шуток на эту тему очень много. Говорят, что ошиблись дверью, потому что Министерство сельского хозяйства чуть дальше находится, через пару кварталов, - сказал мэр.

Евгений Первышов рассказал, что пять лет назад работал в этом ведомстве. Всё осталось, как прежде, только добавились гости из живой природы. Спустя время за ними приехала специальная служба.

Что есть в служебной машине главы Краснодара?

Корреспондент Денис Сенькин задал вопрос, что еще мэр возит с собой в автомобиле, что может пригодиться? Евгений Первышов поделился, что все зависит от расписания.

- Бывает, что и рубашки, и галстук, и джинсы, и кеды, и сменка. Потому что нет возможности заехать, переодеться. Бывали случаи, когда переодевался в машине, спешил на субботник, опаздывал. Было ограниченное время и нужно было быть вовремя, чтобы люди не ждали, - сказал глава города.

Посещение Центра воспитания детей с ментальными нарушениями «Дети-лучики»

В День защиты детей мэр посетил центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями развития. Евгений Первышов поздравил воспитанников центра с праздником, передал вкусные угощения.

Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

- Не так давно рисовал красками. У меня четверо детей, поэтому периодически приходится с ними заниматься, - поделился мэр.

По разукрашенной ладошке педагоги центра определили характер главы города. Это делается, исходя из цветовой гаммы, которую выбирает художник.

- Человек неординарный, творческий, радостный, позитивный. Ни одного темного оттенка нет, - отметила одна из педагогов.

Совместную аппликацию поместили в рамку. Теперь она займет почетное место в детском центре.

Почему мэр любит ездить на переднем, а не на заднем сидении автомобиля и какая музыка играет в служебной машине?

Евгений Первышов рассказал, что впереди сидеть удобнее, потому что так открывается лучший обзор. С заднего кресла не всегда можно увидеть мусор и другие недостатки в городе, которые нужно исправить. В этом случае мэр направляет поручения своим подчиненным с точным адресом объекта, территорию которого нужно привести в порядок.

- Чтобы не растерять навыки вождения могу сесть за руль автомобиля. Но это бывает нечасто. Обычно в машине играет радио. Нет каких-то жестких требований к музыке. Фон играет и всё, - поделился Евгений Первышов.

«Замок»-недострой в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы

О том, что объект на Затоне перешёл в собственность города, мы также писали ранее в одном из наших материалов. Глава Краснодара провел первый визуальный осмотр недостроенного здания. Проектировщику объекта пришлось поработать творчески, ведь «замок» обладает нестандартной планировкой со множеством лестниц, расположенных в необычном стиле.

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

- Всё достаточно просторно. Сегодня, конечно, требования поменялись, поэтому инструкторам придется заниматься перепроектированием объекта, поломать голову. Начинаем мы с обследования фундаментов, грунта, экспертизы состояния здания, его оценки. После получения заключения, мы будем уже объявлять конкурс по разработке проектно-сметной документации, - сказал Евгений Первышов.

Так прошла предыдущая неделя у главы столицы Кубани. Эта неделя будет не менее интересной и насыщенной. В курсе событий будет держать корреспондент телеканала «Краснодар» Денис Сенькин.

#главаКраснодара #вакцинация